Образование

Гимназия осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• дошкольное образование
  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее  общее образование

Нормативные сроки обучения:

• дошкольное образование – 1 год
  • начальное общее образование – 4 года
  • основное общее образование – 5 лет
  • среднее общее образование –  2 года

Срок действия государственной аккредитации МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области: до 8 июня 2027 года.
Образование осуществляется на русском языке (Устав, Глава III, 3.1)
В МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области ведется изучение немецкого и английского языка.

Перечень общеобразовательных программ (Устав, глава 3)

Адаптивные образовательные программы в МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области в 2020-2021 учебном году не реализуются.

Календарный учебный график 2021-2022 учебный год

Учебный план 2021-2022 учебный год

Рабочие программы учебных предметов, курсов, модулей, дисциплин

• Аннотация к рабочим программам начального общего образования. Рабочие программы на уровень начального общего образования составлены по реализуемым образовательным системам «Начальная школа 21 века», «Школа 2100», «Планета Знаний». Рабочие программы составлены в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, примерными программами по учебным предметам и основной образовательной программой основного общего образования МОУ «Гимназия №1» г. Балашова.
  • Аннотация к рабочим программам основного общего образования. Рабочие программы по учебным предметам составлены на уровень основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования, примерными программами по учебным предметам и являются приложением к содержательному разделу основной образовательной программы основного общего образования МОУ «Гимназия №1» г. Балашова.
  • Аннотация к рабочим программам среднего общего образования (ФГОС СОО). Рабочие программы на уровень среднего общего образования составлены в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования, примерными программами по учебным предметам и являются приложением к содержательному разделу основной образовательной программой среднего общего образования МОУ «Гимназия №1» г. Балашова. В МОУ «Гимназия №1» г. Балашова реализуются три профиля: гуманитарный, технологический, естественно – научный и рабочие программы составлены на базовом и углубленном уровне в соответствии с учебным планом каждого профиля.

Календарный учебный график МОУ “Гимназия №1” в 2020-2021 уч. году
Подробно о режиме работы МОУ “Гимназия №1” можно посмотреть по ссылке

Перечень планов работы МОУ «Гимназия №1» ( по направлениям) на 2020-2021 учебный год

Лицензия на образовательную деятельность МОУ "Гимназия №1"