История

Средняя школа №2 начала свою работу в 1970 году с коллективом учащихся 700 человек.

Педагогический коллектив СШ №2 в 1970 году

Первым директором школы №2 стала  Тамара Александровна Кузнецова, возглавлявшая ее в течение 14 лет. Именно под ее руководством новая школа превращается в лучшую школу в городе.

Ученики СШ №2 побеждают и занимают высокие места в районных и областных  предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, активно развивается  художественная самодеятельность.

В 1984 году директором средней школы №2 становится Ковалева Валентина Николаевна.

Валентина Николаевна руководила школой четыре года, в 1988 году на этом посту ее сменила Максина Александра Николаевна.

Непросто складывались для средней школы №2 90-е годы. В это время у руля становится первый в истории школы директор-мужчина – Введенский Виктор Викторович.

1999 год стал судьбоносным для средней школы №2. Сливаясь с начальной школой №8, она становится вторым в городе инновационным учебным заведением  гимназией №1. Директором муниципального общеобразовательного учреждения гимназия №1 в 1999 году становится Щербакова Валентина Ивановна.

Сегодня у школы свой рулевой, который ведет свой корабль уверенным курсом твердой мужской рукой. Это директор “Гимназия №1” – кандидат педагогических наук Изгорев Сергей Анатольевич.