"Большая" Гимназия

"Малая" Гимназия

Муниципальное общеобразовательное учреждение “Гимназия №1” г. Балашова Саратовской области (код учреждения: 206025) организована в 1999 году на базе двух общеобразовательных учреждений: начальной муниципальной школы №8 (ул. Фестивальная 17А,) и общеобразовательной школы №2 (ул. 50 лет ВЛКСМ,2 )

Учредитель: администрация Балашовского муниципального района Саратовской области

Почтовый адрес: 412300 Саратовская область, г. Балашов, ул. Советская, д.178
Телефон/факс:(84545) 4-24-12
Сайт: http://baladmin.ru/
email: delo_bmr@mail.ru

МОУ “Гимназия №1” г. Балашова в 2020- 2021 учебном году – это:

• 33 класса-комплекта:

12 – в начальной школе
15 – в 5-9 классах
6 – в 10-11 классах;

• 4 группы предшкольной подготовки;
  • 806 – учащихся и 74 воспитанника;
  • 80 – педагогических работников;
  • 2 – Заслуженных учителя РФ;
  • 8 – Почетных работников общего образования РФ;
  • 2 – учителя, имеющих ученые степени и звания;
  • 20 – педагога имеют высшую и 21 – первую квалификационную категорию.

В гимназии реализуется профильное обучение

10 -11 класс (ФГОС СОО): гуманитарный, технологический, естественно-научный.
А также предпрофильная подготовка учащихся 8-9 классов.

Начальная школа – это школа полного дня.

Гимназия имеет самые обширные творческие связи. Педагоги гимназии сотрудничают с учеными БИСГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратовским государственным медицинским университетом им. Разумовского.
Управление и организация образовательного процесса осуществляется совместно с Общественной организацией “Попечительский совет МОУ “Гимназия №1” г. Балашова Саратовской области и управляющим советом гимназии.
МОУ “Гимназия №1” г. Балашова Саратовской области является на сегодня одним из лучших средних учебных заведений города и района.
Гимназия вот уже четвертый десяток лет готовит своих учеников к активной научной и творческой работе. Более 80% выпускников нашего учебного заведения продолжают свое образование в различных престижных ВУЗах региона и страны.
Ученикам предоставляются все условия для всестороннего развития личности. Театры и музеи, походы в лес и кино, экскурсии в аквапарк, разнообразные мероприятия – все это делает жизнь в гимназии не только “полезной”, но и интересной.
Мы надеемся, что наш сайт позволит Вам поближе познакомиться с МОУ “Гимназия №1” г. Балашова, а может и заставит Вас решиться на серьезный шаг: поступление в нашу гимназию.