Методическая шкатулка

Разработки уроков
1. Антипенко Ирина Петровна. Конспект урока по предмету “Изобразительное искусство” в 5-м классе на тему “Живет повсюду красота” Данный урок позволяет противопоставить труд ремесленный труду творческому. Материал хорошо известный и доступный – пластилин. Но технология и способ его обработки является для детей новым, а результат – неожиданным. На уроке пересекаются ИЗО, музыка, литература, природоведение.
2. Федорина Ирина Викторовна. Модульный урок русского языка в 3-м классе (УМК “Школа-2100”). Модульный урок русского языка позволяет реализовать все навыки “само” учащихся: самообучение, самоопределение, самоконтроль, самооценка, самоанализ, самореализация. Урок проводился в 3-м классе (УМК “Школа-2100”).
3. Копейкина Людмила Александровна. Сценирование урока математики “Решение задач. Задачи на увеличение числа.” в 1 классе УМК “Школа 2100”. Задачи: 1. Закрепление вычислительных навыков в пределах 10. 2. Развиватие умения составлять и  решать текстовые задачи. 3. Формирование УУД.

4. Павлова Ирина Леонидовна. Сценирование урока по литературному чтению. 2 класс. Образовательная система “Школа 2100” Тема: “Мечты о смелых и отважных. Стихотворение Н. Матвеевой «Пираты»”.

Разработки классных часов

1. Классный час “Учимся говорить “Нет!” ( с психологом)
  2. Классный час “Правда и ложь”(беседа – диалог)
  3. Классный час. Тема: “Ученье и труд все перетрут” (устный журнал)
  4. Копейкина Людмила Александровна. Классный час “Права человека через призму русской народной сказки”.  Подвести учащихся к выводу, что в жизни русские люди любили другу друга, стремились уважать старших как более знающих, быть послушными и следовать правилу “за добро добром платят”. Объяснить учащимся, что послушание выражается в исполнении повеления, а своеволие – в самоуправстве. Дать общее понятие, что означает право и права человека, что такое ответственность.
Разработки внеклассных мероприятий
Публикации учителей
1. Самошкина Татьяна Геннадьевна. Исследовательская деятельность в системе профильного обучения
Родительские собрания
1. Копейкина Людмила  Александровна.  Тема: “Телевизор в жизни семьи и первоклассника”.  Достоинства и недостатки общения ребёнка с телевизором, влияние телевизионных просмотров на психику маленького ребёнка.