Организация горячего питания

В декабре 2020 года в Балашовском муниципальном районе были проведены электронные аукционы на оказание услуг по организации горячего питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Балашовского муниципального района. В ходе аукционов были определены победители. Поставщиком услуг по питанию для школ г. Балашова стало ООО «Кулинар», а для сельских школ - ПО «Хопер». В январе-феврале 2021 года ученики 1-4 классов будут обеспечены бесплатными горячими обедами. Управлением образования Балашовского муниципального района осуществляется контроль за качеством питания школьников. К этой работе привлекается родительская общественность.

Состоялся очередной родительский контроль за организацией горячего питания

С целью улучшения организации питания детей в МОУ «Гимназия №1» 27 января 2021года состоялся очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетила представитель родительской общественности 1 «Б» класса Золотарёва Наталия   Александровна. Она познакомилась с ежедневным меню, сравнила  его  с 10-дневным меню. Далее познакомилась с режимом работы столовой, графиком посещения столовой обучающимися начальной школы, посмотрела сроки реализации продуктов, сроки годности буфетной продукции, журналы (бракераж готовой продукции и сырой).
Произвела контроль выхода блюд. продегустировала блюда, приготовленные в соответствии с меню. Понаблюдала за организацией проведения обеда. Побеседовала о качестве приготовления блюд с детьми. Заполнила журнал учёта родительского контроля за организацией горячего питания.
В своём отзыве Наталия Александровна отметила: «Я, как представитель родительской общественности неоднократно принимала участие в родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся в гимназии ( учатся 2 детей) и хочу отметить: хорошее санитарное состояние школьной столовой на момент посещения, наличие спецодежды и средств индивидуальной защиты  у сотрудников столовой, соблюдение дистанции между классами. В помещении  для приёма пищи установлен настенный бактерицидный рециркулятор.  Учащиеся питаются согласно утвержденному графику, порции блюд соответствуют весовой норме ,а главное дети очень довольны едой .С радостью поделились любимыми блюдами-это макароны с сыром, запеканки , суп гороховый, котлеты, салат из свёклы, компот.  Мы, родители, выражаем слова благодарности бригаде поваров столовой за соблюдение чистоты в помещении и качественное приготовление блюд. Спасибо Вам!
Уважаемые родители, просим вас активнее участвовать в контроле питания ваших детей. Ваше мнение имеет большое значение для улучшения качества питания учащихся гимназии.