Акции “Блокадный хлеб” и “Блокадный светлячок”

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады г. Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, формирование у воспитанников осознания исторического прошлого, воспитание чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в ГПП МОУ «Гимназия №1» г. Балашова было проведено мероприятие Памяти «Блокадный хлеб».

Воспитатели  рассказали детям о блокаде Ленинграда, о «дороге жизни», о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Воспитатели провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Воспитатели и дети ГПП присоединяются к акции «Блокадный светлячок». Ребята минутой молчания почти память погибших.