Туристическое путешествие по родному краю

Чтобы по-настоящему любить свой город и родной край – надо его знать. Развивать знания о природе своей малой Родины, формировать у младших школьников чувство патриотизма помогает краеведческая работа. В 1 “А” классе воспитателем Рыжковой В.А. прошло краеведческое мероприятие «Туристическое путешествие по родному краю». Ребята отправились в виртуальное путешествие по  достопримечательностям и охраняемым природным зонам нашего района. Во время путешествия гимназисты побывали в Арзянском бору, прошлись по тропам Алмазовского заказника, полюбовались красотой озера Рассказань. Дети узнали про животных и птиц, обитаемых в этих местах. В конце мероприятия дети отвечали на вопросы викторины про родной край.