На факультете математики и естественных наук в дистанционном формате состоялась VIII Региональная научно-практическая конференция школьников «К новым горизонтам науки». Обучающиеся представили свои исследовательские работы, которые оценивало жюри в составе учителей, преподавателей и студентов БИ СГУ. В рамках конференции работали секции биологии, географии, химии, экологии, информатики, математики, физики. Участниками конференции стали учащиеся школ Саратова, Балакова, Балашова, Аткарска и других районов Саратовской области.

В работе географической секции рассмотрены различные версии возникновения нашего города. В работе секции «Информатика: история, современные проблемы, взгляд в будущее» рассматривались актуальные вопросы информатики и информационных технологий; представлен самостоятельно разработанный графический редактор и продемонстрированы его возможности.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов.

Направление информатика:
1 место – Емельянова Д., 10 «Б» класс  (учитель Коннова О.С.)

Направление география:
1 место – Глебов В., 10 «А» класс, (учитель Галкина И.Е.)
3 место – Завалищина А., 11 «В» класс, (учитель Галкина И.Е.)
3 место  – Хомич А., 9 «А» класс, Блинова Д., 9 «А» класс  – (учитель Галкина И.Е.)