Олимпиада по программированию на Учи.ру

2 и 3 декабря 2021 года учащиеся 8-9 классов успешно приняли участиев в основном туре олимпиады Учи.ру и VK по программированию для учеников 1–9 классов на образовательной платформе Учи.ру. Данное образовательное соревнование знакомит детей с основами программирования.Интерактивные задания тренируют логическое, структурное и алгоритмическое мышление, которое пригодится как в школе, так и в будущем. Задания олимпиады учат ребят искать наиболее рациональное решение, лучше усваивать большие объемы информации, систематизировать и применять ее на практике, раскладывать задачи на элементы и выявлять среди них ключевые.Финал олимпиады пройдет после 20 декабря, участвовать в нем могут только победители основного тура.