Финал олимпиады к 300-летию Прокуратуры России

27 ноября 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовская  государственная юридическая академия» состоялся региональный этап олимпиады среди обучающихся 10-11-х классов образовательных организаций Саратовской области по истории государства и права России, истории прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Саратовской области, посвященной 300-летию образования прокуратуры России.

Финалисты ответили на 45 вопросов теста, разделенных на три большие группы – на знание личных прав, политических прав человека и гражданина, социально-экономических и культурных прав. После выполнения тестов участники финала написали эссе. В ходе мероприятия для школьников была проведена экскурсия по Саратовской государственной юридической академии. Ребята и их родители посетили спектакль.

Среди 47 участников олимпиады были определены победители и призёры. Балашовский муниципальный район достойно представила Золотарева Дарья, обучающаяся 11А класса МОУ «Гимназия №1» г. Балашова, получившая сертификат участника региональной олимпиады. Подготовил участницу Дьячин Алексей Сергеевич, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия №1» г. Балашова.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!