Региональные проверочные работы по математике в 9-х классах

На основании приказа министерства образования Саратовской области от 10.11.2021 № 1843 «Об организации и проведении региональных проверочных работ по математике для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Саратовской области в 2021/2022 учебном году» и с целью определения уровня готовности обучающихся к государственной итоговой аттестации по учебному предмету «Математика» будут проведены региональные проверочные работы по математике.

Порядок проведения региональных проверочных работ

В 2021/2022 учебном году РПР по математике проводится в 9  классах образовательных организаций Саратовской области. В РПР принимают участие обучающиеся 9 классов учреждений. Обучающиеся, не посещающие учреждения по состоянию здоровья и (или) находящиеся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения на момент проведения РПР, участие в РПР принимают по желанию

Даты проведения РПР:
I этап – 24 ноября 2021 года;
II этап – 16 марта 2022 года.

Для обучающихся 9 классов учреждений (далее – участники) РПР проводятся:
I этап – в учреждениях, в которых участники осваивают образовательные программы;
II этап – в пунктах проведения РПР, определённых органами управления образованием местом проведения РПР. Количество ППР определяется исходя из количества участников РПР.

Проведение РПР начинается:
на I этапе – со второго урока по расписанию учреждения;
на II этапе – в 10.00 часов по местному времени.

Продолжительность выполнения заданий РПР:
на I этапе – 90 минут;
на II этапе – 3 часа 55 минут.

Для проведения РПР используются контрольные измерительные материалы (далее – КИМ) по математике, разработанные РЦОКО, прошедшие экспертизу.

Автоматизированная обработка бланков ответов осуществляется
в РЦОКО.

Работы участников оцениваются по первичным баллам
с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале.

Участникам РПР запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации