Рекомендации врача при подозрении на коронавирус

Врач Алина Томенко из Аткарска,  уже год работающая с больными коронавирусом, дала  советы, как вести себя при подозрении на коронавирус:

«- не стоит ехать к родителям, если ты заболел (а). Иди в поликлинику, сдай тест, открой больничный. Никуда не ходи, жди результата. Твой приезд домой может стоить кому-то из родных жизни;
— не стоит лечиться самостоятельно и ходить на работу. Это может быть не просто простуда. Она может отнять жизнь у кого-то из пожилых коллег;
— не стоит отправлять своих детей в школу и сад, даже если тебе кажется, что никто не узнает и они не больны. Учителя и воспитатели тоже люди, и многие из них пенсионного возраста.

Вам кажется, что он где-то далеко, по телевизору говорят, что роста нет, заболеваемость снижается, всего 400 больных по области. Но их больше. И они ходят с вами на работу. Они сидят рядом с вами в транспорте. Они стоят в очереди на кассе в продуктовом магазине. Рядом, без маски».

Берегите себя и своих близких!