Информация для родителей (законных представителей н/с) ввпускников 2021 г.

Уважаемые родители (законные представители н/с)!

На основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Саратовской области « Об организации массовых мероприятий» в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19), постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2020г. №208-П введены ограничительные мероприятия, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с абз.2пп.1.1.п1 указанного постановления с 14 .01.2021г. запрещено проведение публичных и иных массовых мероприятий с численностью более 50 чел. в зданиях, строениях с сооружениях с площадью помещения менее 4 кв.м. площади зала.

Обращаем Ваше внимание на то, что присутствие на торжественном мероприятие «Вручение аттестатов о среднем общем образовании» определено, не более 2-х человек на одного выпускника, исходя из площади актового зала.

Присутствие родителей (законных представителей н/с) будет возможно только при условии соблюдения следующих профилактических мероприятий при входе в организацию:

1.Термометрия с использованием бесконтактного термометра;
2.Обработка рук спиртосодержащими кожными антисептиками;
3.Использование(наличие) масок или респираторов, перчаток;
4.Предоставление документа, подтверждающего личность посетителя.

На основании письма Министерства образования области в дополнении к письму от 7 июня 2021 г.№ 01-26/3690, мероприятия в школах должны пройти с учётом требований санитарных правил СП 3.1/2.4. 3598-20 в рамках одного класса без привлечения лиц иных организаций, посещение организаций общепита, выезды на турбазы и водоёмы рекомендуется не планировать.

С уважением, администрация МОУ «Гимназия №1».