Моя родина – Россия

В ГПП “Кораблик” на протяжении всего учебного года велась большая работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей.
В группе был создан уголок “Моя родина – Россия”, который постоянно пополнялся различными дидактическими играми, демонстрационным материалом,  альбомами для рассматривания, такими, как : “Балашов: вчера и сегодня”, “Флора и фауна Саратовской области”, “Символика”, “Традиции праздников” и мн.др.
Дети легко различают гербы и флаги России, Москвы, Саратова, Балашова, знают обозначения каждого цвета флага.  Дети с интересом узнавали что-то новое, например, историю происхождения Андреевского флага и ордена Андрея Первозванного.
Воспитателями был создан макет “Русская изба”, с помощью которого дети знакомились с бытом предков…
Итогом продолжительной работы по нравственно-патриотическому воспитанию стали совместные выставки работ родителей и детей на тему: “Герб семьи” и “Генеалогическое древо”. Дети с удовольствием рассказывали, что символизирует их герб семьи, а также делились  семейными историями о своих предках, уходящими своими корнями очень глубоко. Это дорогого стоит!!!