Последний звонок и выпускной в 4-х классах

22 мая в 4-х классах прошло мероприятие “Прощай, начальная школа”.
Последний звонок прозвучал для выпускников 4-х классов!
Ребята пели песни, читали стихи, получали поздравления от администрации гимназии, педагогов и родителей. А после этого гимназисты в последний раз сели за парты в своих классах в начальной школе.
Радостно было потому, что это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей первой учительницей, с любимой партой и классом, где прожито 4 года. Нарядные выпускники читали стихи, пели песни, девочки спели задорные частушки на школьную тему.
Классные руководители поздравили ребят с окончанием начальной школы и вручили грамоты за отличную и хорошую учёбу, активное участие в жизни класса и школы. Выпускникам и родителям были представлены их новые классные руководители, которые поведут ребят в 5 классе.
В конце праздника дети посмотрели видеоролик “Какими мы были”, дали “Клятву пятиклассника” и выпустили шары на пороге родной гимназии.
В добрый путь, выпускники начальной школы!