Суд над Р. Р. Раскольниковым

18 и 19 февраля 2021 года в рамках недели филологии прошли внеклассные мероприятия по русскому языку и литературе в 10 “А” и 11 “А” классах (учитель Дьячина А. В.). В 10 “А” классе проходило мероприятие по литературе “Суд над Р. Р. Раскольниковым”, посвященное закреплению знаний учащихся по творчеству Ф. М. Достоевского. Мероприятие в виде импровизированного судебного заседания позволило учащимся разобраться в мыслях, впечатлениях, мнениях, оценках, которые накопились в процессе изучения романа “Преступление и наказание”, помогло разобраться в психологии главного героя, переступившего предел дозволенного ради утверждения своей личности. В 11 “А” классе была проведена интеллектуальная игра “Грамотеи”, посвященная пропаганде норм современного русского языка, необходимых при сдаче ЕГЭ по русскому языку. Мероприятие способствовало развитию общей эрудиции учащихся, их творческих способностей и познавательных интересов.