Работа педагога – служба Отечеству!

В преддверии Дня защитника Отечества в МОУ “Гимназия N1” прошло торжественное мероприятие, на котором директор гимназии Изгорев С.А. и председатель профсоюзного комитета Сухомлинова Г.В. поздравили коллег-мужчин с праздником – каждый из них был отмечен грамотой или благодарственным письмом, прозвучало немало поздравлений, теплых слов и пожеланий. Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Труд педагога сродни службе в армии: учитель всегда на передовой, он служит Отчизне, вкладывая душу и сердце в каждого ученика, в каждого гражданина России. При Петре I служба в армии была пожизненной – так и педагог до конца своих дней остается Человеком, который дарит людям доброе, светлое, разумное.
При Екатерине II служба длилась 25 лет, а для педагога это число очень символично!
Есть в гимназии и надежный тыл – это те люди, благодаря которым в классе сухо, чисто и тепло, и никакой лед не страшен – дети в безопасности и комфорте!
Поздравляем дорогих коллег с Днем защитника Отечества! Мирного неба, семейного комфорта, счастья и благополучия!