Международная акция “Панфилов с нами”

14 января 2021 года учащиеся 9 “В” класса МОУ “Гимназия №1” г. Балашова впервые приняли участие в Международной акции «Панфилов с нами». Акция была подготовлена и проведена классным руководителем Красновой Е.Г, библиотекарем гимназии Галкиной И.Е., учителями русского языка и литературы Дьячиной А.В и Шадурдыевой И.А. В ходе акции учащиеся посмотрели фильм, посвященный Ивану Васильевичу Панфилову, познакомились с его биографией. С большим интересом слушали ребята фрагменты книги А. Бека “Волоколамское шоссе”, отвечали на вопросы викторины. Акция завершилась мини- сочинением, в котором учащиеся рассуждали о вкладе, который внесли простые солдаты в великую победу. Мы помним, мы гордимся героями Саратовской земли.