Сыны Отечества

В соответствии с планом работы управления образования администрации Балашовского муниципального района и Зонального военно-патриотического центра Балашовского муниципального района, с целью реализации государственной политики в области военно-патриотического воспитания, допризывной подготовки детей и молодежи Балашовского муниципального района, 2 марта 2020 года на базе Центра «Созвездие» при участии представителей УАБ 2-го разряда г.Балашова и Военного комиссариата г. Балашова, Балашовского и Романовского районов Саратовской области, состоялись соревнования по зимнему многоборью «Сыны Отечества» для юнармейских отрядов. В конкурсе приняли участие 10 команд (50 школьников) из МОУ Гимназия им. Ю.А. Гарнаева, МОУ Гимназия № 1, МАОУ СОШ № 6 им. И.В. Крылова, МОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ №9 им. П.А. Столыпина, МОУ СОШ №12, МОУ СОШ №16, МОУ СОШ №17, МОУ СОШ с. Хоперское (2 команды). Представителям отрядов предстояло проявить смекалку в ходе этапа «Викторина», показать подготовку на этапе «Силовое многоборье». В состав судейской бригады в этот день входили представители авиационной базы, авиационного факультета, военкомата, управления образования БМР, педагоги Центра «Созвездие». Поздравляем команду гимназистов и руководителя Алексееву Н.Г, учителя ОБЖ – призёров соревнований в следующих этапах:

• на этапе «Викторина» в старшей возрастной категории: 3 место – МОУ Гимназия №1
  • на этапе «Силовое многоборье» в старшей возрастной категории: 1 место – МОУ Гимназия №1
  • на этапе «Надевание противогаза» в старшей возрастной категории: 3 место – МОУ Гимназия №1
  • на этапе «Сборка-разборка автомата» в старшей возрастной категории: 3 место – МОУ Гимназия №1

По материалам сайта ЦДТ “Созвездие”