Лаборатория безопасности

11 ноября в МОУ «Гимназия №1» побывала уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» оснащен оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях максимально приближенных к реальности.
Специалисты мобильного автогородка познакомили обучающихся 2-3 классов с правилами безопасного поведения на дороге. Инспектор ГИБДД Командин Олег Сергеевич показал детям действие детского автокресла.
Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.
Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. В программе принимают участие 30 регионов, в число которых вошла Саратовская область.